Пасха красная!

Пасха-главный церковный праздник в году, он всегда сопровождается радостью богослужений в церквях, зажженными свечами, запахом свежих куличей, крашенными яйцами и звоном колоколов.
   В фольклорном классе преподавателя Годуновой В.В. состоялся праздник "Пасха красная". В сопровождении презентации и беседы ребята узнали об истории и традициях этого праздника. Вера Валентиновна провела викторину - путешествие по самым знаменательным историческим датам. Дети с радостью водили хороводы и пели песни в сопровождении шумовых инструментов.
    Праздник получился очень ярким, насыщенным и интересным. Дети узнали о пасхальных традициях, приняли участие в народных играх и забавах. В завершении мероприятия все участники получили пасхальные угощения.