Итоги республиканского отборочного этапа Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» - Всероссийской юношеской творческой олимпиады ( с международным участием) в области искусств в 2024 году.

Итоги республиканского  отборочного этапа Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» - Всероссийской юношеской творческой олимпиады ( с международным участием) в области искусств в 2024 году.
    Подведены итоги республиканского отборочного тура Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» - Всероссийской юношеской творческой олимпиады ( с международным участием) в области искусств в 2024 году.
   Конкурс проводится ежегодно, в соответствии с рядом Указов Президента Российской Федерации, направленных на государственную поддержку и сопровождение дальнейшего развития детей, проявивших выдающиеся способности. Учредитель общероссийского конкурса «Молодые дарования России»» – Министерство культуры Российской Федерации. Основные задачи всероссийской юношеской олимпиады – сохранение и развитие системы художественного образования в России, выявление и сопровождение молодых дарований, создание необходимых условий для поддержки одарённых детей. Конкурс проводится среди учащихся и студентов в возрасте от 13 до 19 лет (включительно), достигших высоких результатов в обучении в образовательных организациях сферы культуры и искусств, осваивающих дополнительные предпрофессиональные программы, программы среднего профессионального образования, в том числе интегрированные, программы среднего общего образования.
   Участницей творческой олимпиады стала воспитанница МБУ ДО "Алтышевская ДМШ" , учащаяся МБОУ "Кирская СОШ" Алатырского муниципального округа Чувашской Республики - Анастасия Тюряхина.

По итогам республиканского отборочного тура Анастасия получила звание Лауреата 3 степени! От всей души поздравляем Анастасию и ее преподавателя Ларису Вячеславовну Родионову с замечательным результатом! Желаем дальнейших успехов и покорения новых высот в области культуры и искусства!