Победители конкурса «Сурские узоры»

VI Открытый зональный конкурс юных исполнителей «Сурские узоры» памяти С.В. Кутлеевой 30 марта 2017 г.   вновь распахнул свои двери  в детской школе искусств г. Шумерля, и принес юным музыкантам новые награды!
На сцене этой гостеприимной школы солировали учащиеся музыкальных школ  и  школ искусств  Чувашии: г.г. Шумерли, Канаша, Алатыря, а также Алатырского, Вурнарского, Батыревского и других районов нашей республики.
В этом году Алтышевская музыкальная школа представила 8 участников. Наши учащиеся выступили в номинации «Инструментальное исполнительство и в номинации «Профи».
Участники номинации «Инструментальное исполнительство. Народные инструменты» должны были исполнить два разнохарактерных произведения в младшей и средней возрастной категории, виртуозную пьесу или обработку народной песни,  и пьесу по выбору- в старшей возрастной категории.
Музыкальные соревнования получились насыщенными и интересными. Конкурсная программа пестрила произведениями самых различных  стилей и направлений. На конкурсе всегда присутствует волнение участников и не исключены творческие недочеты в выступлениях. А это и есть самый ценный опыт,  способный пробудить в учащихся желание самосовершенствоваться.
Наши ребята справились со всеми трудностями. Мы поздравляем учащихся и преподавателей нашей школы с полученными наградами:
Киреева Жанна Васильевна – Лауреат I степени  (фортепиано)
Арефьева Антонина (преподаватель Родионова Л.В.) –Лауреат I степени (гитара)
Сафонова Екатерина (преподаватель Родионова Л.В.) –Лауреат II степени (гитара)
Штанин Кирилл (преподаватель Аввакумова Е.П.) – Лауреат II степени (баян)
Вавилкина Наталья (преподаватель Киреева Ж.В.) – Луареат II степени (фортепиано)
Переберина Елена (преподаватель Дырова И.Г.) – Лауреат III степени (аккордеон)
Хуснетдинова Алина (преподаватель Родионова Л.В.) – Дипломант I степени (гитара)
Баканов Антон (преподаватель Годунова В.Г.) – Дипломант II степени (аккордеон)
Поздравляем учащихся и преподавателей! С нетерпением будем ждать следующих побед!