О традициях христианских праздников . Крещение Господне.

В фольклорном классе был проведен классный час «Традиции праздника Святой Руси Крещения», цели которого расширить представление детей о традициях православных праздников, дать сведения о духовной сущности праздника Крещения, развивать интерес к изучению христианских традиций.

Преподаватель Годунова В. В.  провела беседу с учащимися фольклорного класса о  христианском празднике, отмечаемый в честь крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем. Этот праздник православные люди отмечают 19 января. Крещение – таинство, при котором верующий три раза погружается в воду со словами:  «Во имя отца и сына и святого духа».  Учащимся был представлен видеофрагмент «Великий праздник». Детям, для изучения, были показаны  и  исполнены песнопения: тропарь и Величание Господу.