День воинской славы, посвященный снятию блокады Ленинграда от фашистских захватчиков.

27 января 2022 года, в  музыкальном классе преподавателя Годуновой В. В. был проведен классный час «Жители блокадного Ленинграда». Цель мероприятия: воспитание патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ.
         Блокада Ленинграда – одна из самых страшных трагедий в истории Великой Отечественной войны. Это самая продолжительная осада города за всю историю человечества. Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности. 27 января 1944 года – день снятия блокады, стал памятным днем нашей истории.
       В начале занятия прозвучала песня «Вставай, страна огромная», учащиеся посмотрели кадры кинохроники военных лет. В ходе мероприятия прозвучали стихи о блокадном Ленинграде, песни военных лет. Память погибших во время блокады почтили минутой молчания.