Поздравляем лауреатов и дипломантов III Международного конкурса "Край родимый"

Подведены итоги III Международного (IV Всероссийского) конкурса исполнителей на народных инструментах «Край родимый» среди обучающихся и преподавателей детских музыкальных школ, детских школ искусств и иных образовательных учреждений культуры и искусства.

Конкурс проводился в целях повышения качественного уровня профессиональной подготовки обучающихся, интереса к мировому музыкальному искусству, выявления талантливых исполнителей, популяризации исполнительства на народных инструментах, сохранения и развития лучших достижений мирового музыкального искусства, повышение статуса музыкального искусства в обществе.
Учредитель и организатор Конкурса Творческий проект «Ми Фа Соль».
Конкурс проводился при поддержке Министерства культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия, Министерства культуры Забайкальского края, Министерства культуры Удмуртской Республики и департамента образования, культуры и спорта Ненецкого округа.

Любой народный музыкальный инструмент – это часть истории. Он показывает специфику нравов и обычаев, рассказывает многое о культуре своего народа. Участвуя в этом конкурсе, каждый ученик смог показать своё умение и мастерство в игре на народном музыкальном инструменте.

Алтышевскую ДМШ на конкурсе представили учащиеся отделения народных инструментов Тюряхина Анастасия и Кавкайкина Ксения.
По итогам работы жюри девочки получили следующие результаты:

Анастасия Тюряхина (гитара), преподаватель Родионова Л.В. - лауреат 3 степени.
 Ксения Кавкайкина (аккордеон), преподаватель Годунова В.В. - дипломант 3 степени.

Поздравляем учащихся и их наставников с успехом в этом конкурсе!
Желаем дальнейшего развития, успехов и побед!