Поклонимся великим тем годам...

Поклонимся великим тем годам...
    В нашей стране много праздников, но самым великим и значимым для нас является   9 мая  - День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Несмотря на то, что этот день с каждым годом отдаляется от нас, его ценность не может уменьшиться. День Победы остается самым светлым, дорогим и любимым праздником.
    6 мая, на отделении народных инструментов, в  классе преподавателя Годуновой Веры Валентиновны был проведен  классный час, посвященный этому важному событию. Цель мероприятия: познакомить учащихся с историческими фактами времени Великой Отечественной Войны, воспитать чувство патриотизма, воспитать чувства глубокого уважения к защитникам Родины.
Классный час начался с минуты молчания, ученики почтили память погибших защитников Родины. Годунова В. В. представила вниманию учащихся презентацию на тему «В суровые годы войны»,  ребята подготовили выставку рисунков «Ради жизни на Земле». В исполнении  учащихся прозвучали   песни военных лет, с большим воодушевлением ребята читали стихи о героических подвигах солдат. Кавкайкина Ксения исполнила вальс Д.Самойлова. В исполнении дуэта преподавателя и ученицы (Кавкайкина К., Годунова В.В.) прозвучала  песня  «Синий платочек».
     Такое занятие  способствует сохранению и укреплению памяти о  воинском и трудовом подвиге народа,  воспитанию гордости за свою Родину.
 

Фотогалерея