Введенье пришло-зиму привело!

4 декабря православные христиане отмечают один из двенадцати самых важных праздников в истории церкви - Введение во храм Пресвятой Богородицы. В старину двунадесятый праздник, который ассоциировался с началом зимы, считался одним из самых любимых. На Руси его называли просто – Введенье. «Введенье пришло – зиму привело». В фольклорном классе, преподавателем Годуновой В.В. был проведён урок, посвященный этому празднику. С учащимися была проведена беседа о значении праздника, связывающего его с детством Богородицы. Ребята узнали, что после рождения Девы Марии, её родители Иоаким и Анна, пообещали отдать Её в служение Богу. И вот наступил этот долгожданный день. Юная Мария вводится в храм, где для неё началась новая жизнь – жизнь посвящённая Богу. Мероприятие сопровождалось яркой презентацией. Ребята с интересом рассматривали иконы праздника, читали стихи. Кроме этого, дети слушали песню о Богородице, с большим интересом изучали традиции, народные обычаи и приметы праздника. Так же были затронуты вопросы об умении исполнять обещания, о добрых поступках, отзывчивости, о смирении и послушании. В конце урока учащиеся фольклорного класса спели главную молитву «Богородица Дева, радуйся».