27 января - особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда.

На отделении народных инструментов, в классе преподавателя Годуновой В.В. был проведен урок мужества, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от блокады. Мероприятие сопровождалось показом презентации. Во время мероприятия обучающиеся познакомились с героическим сопротивлением наших войск под Ленинградом. Узнали о тяготах жизни в блокадном Ленинграде: голоде, холоде, периодических бомбардировках.
    К мероприятию дети подготовили стихи о войне. В исполнении юных музыкантов-баянистов прозвучали песни военных лет. В ходе мероприятия ребята узнали, как выглядел кусочек блокадного хлеба, талон, по которому жителям блокадного Ленинграда выдавали паёк. Проведенный урок, посвященный блокадной теме, оставил неизгладимое впечатление у обучающихся, позволил им задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и анализировать опыт поколений.