Итоги VII Всероссийского вокально-инструментального конкурса «Хаваслăх»

Подведены итоги VII Всероссийского вокально-инструментального конкурса «Хаваслăх», посвященного Году экологической культуры и бережному использованию природных ресурсов в Чувашии, Году семьи в России и 555-летию города Чебоксары. Организатор конкурса – МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №1 им. С.М. Максимова». Конкурс «Хаваслах» проводится ежегодно для выявления и поддержки одаренных детей, сохранения и пропаганды культурного наследия композиторов при поддержке управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары. В состав жюри вошли ведущие преподаватели Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова, Чувашского государственного института культуры и искусств, Чувашского педагогического университета им. И.Я. Яковлева, преподаватели детских музыкальных школ г. Чебоксары.
      Алатырский муниципальный округ представила воспитанница Алтышевской детской музыкальной школы класса преподавателя Родионовой Л.В. и учащаяся МБОУ "Кирская СОШ"- Анастасия Тюряхина. В номинации "Струнно-щипковые инструменты" (гитара, в сольном исполнении) Анастасия получила звание лауреата 1 степени. Поздравляем воспитанницу АДМШ и ее наставника с отличным результатом, и желаем дальнейших творческих достижений!